24 октября 2017, 23:51

Каратисты из Кирово-Чепецка поднялись на пъедестал почёта в Сыктывкаре

60 участников, 5 городов, 2 региона. В субботу, 21 октября 2017 года в Сыктывкаре прошли республиканские соревнования по киокусинкай.

Кировскую область представили 9 спортсменов из ФСК «Пересвет» (Кирово-Чепецкий район) и клуба «Ястреб» (Кирово-Чепецк). Каждый из девяти «ястребов» поднялся на пьедестал.

Первое место заняли Арсений Злобин (школа им. Некрасова), Михаил Беленьков (школа №4), Максим  Войтех (Чуваши) и Никита Шишкин (Ключи).

Второе место заняли Савелий Андреев  (школа №7), Кирилл Рогозников  (школа им.Некрасова), Никита Шистарев  (школа №7), Екатерина Войтех  (Чуваши), Алина Бобылева (Чуваши).

В воскресенье, 22 октября состоялся кубок Фаленского района ФСК «Пересвет». Соревнования собрали 80 спортсменов — 15 «ястребов» из Кирово-Чепецка и 65 спортсменов отделений ФСК «Пересвет» (Кирово-Чепецкий р-н, Зуевка, Фаленки и Киров).

Яркие поединки начинающих каратистов удивили и порадовали болельщиков. А старшие показали «классику» карате — технику, уровень, силу. В 21-й категории победителями стали шесть спортсменов из Пасегово, трое из Чувашей, и по-одному из Кирово-Чепецка и Ключей.