11 апреля 2018, 12:31

Два старта чепецких «олимпийцев»

На прошлой неделе воспитанники отделения плавания спортшколы «Олимпия» выступили на двух серьёзных соревнованиях и добились неплохих результатов. Расскажем об успехах наших ребят.

В пензенском дворце водного спорта прошёл первый этап кубка страны по плаванию. Три дня, три сотни пловцов из Приволжского федерального округа. За сборную Кировской области выступили пять чепчан. Призёрами стали двое наших: Анастасия Кропачева дважды поднималась на вторую ступень пьедестала (200 м баттерфляй и 100 м на спине) + на третью в эстафетном плавании. Михаил Тукмачёв также дважды стал вторым (100 и 200 м на спине) + четвёртое место в эстафете.

Второй старт прошёл в кировской «Быстрице». «Кубок Золотого кольца» собрал около полутысячи спортсменов из 26 городов России и Беларуси. Победителями и призёрами стали четверо чепчан: Иван Колдошов стал абсолютным победителем в многоборье + победил на дистанции 100 м на спине. Юлия Мерзлякова стала второй на дистанции 100 м брассом, а Софья Береснева третьей на этой же дистанции. Карина Машкина заняла третье место на дистанции 100 м вольным стилем. Плюс, команды юношей и девушек завоевали по бронзовой медали в комбинированной эстафете.